Из книги Айрис Мердок. Дитя слова
Скорее всего мое лицо, а не моя душа отталкивало их. Увы, сколь важную роль играет эта всеми обозримая поверхность, эта доска с объявлениями, на которую смотрит мир и, как правило, дальше не проникает.
Из книги Айн Рэнд. Источник
Лица людей и первые впечатления еще ни о чем не говорят. <...> Это одно из наших общих и самых больших заблуждений. Нет ничего более значительного, чем лицо человека. И более красноречивого. На самом деле мы можем по-настоящему узнать человека только с первого взгляда. Более того, при этом взгляде мы узнаем о нем все, хотя не всегда бываем достаточно мудры, чтобы развить это наше знание.
Из мультфильма В мире животных
Кажется, у всех нас есть привычка смотреться в зеркало, но есть одна общая закономерность. Когда мы подходим к зеркалу, мы стараемся выглядеть не так, как мы выглядим обычно. Перед тем, как взглянуть в зеркало, мы меняем своё лицо, чтобы увидеть там то, что мы хотим увидеть. И я так делаю. Иногда бывает так: случайно посмотришь в зеркало, забыв нацепить на себя то самое желаемое лицо, и это не очень приятно.
Из афоризмов и цитат Уильям Шекспир
Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце.
Из афоризмов и цитат Оскар Уайльд
Маска всегда скажет нам больше, чем само лицо.
Из афоризмов и цитат Эмиль Кроткий
К таким лицам больше всего идут пощечины.
Из афоризмов и цитат Эмиль Кроткий
Лицо у нее было очень подходящее для выступлений по радио.
Из афоризмов и цитат Артур Шопенгауэр
Лицо человека высказывает больше и более интересные вещи, нежели его уста: уста высказывают только мысль человека, лицо — мысль природы.
Из афоризмов и цитат Джебран Халиль Джебран
Красота не в лице, красота — это свет в сердце.
Из афоризмов и цитат Фрэнсис Бэкон
Красивое лицо является безмолвной рекомендацией.
Из фильма 101 Рейкьявик
Моё лицо — это просто рамка вокруг очков.
Из фильма Дура
Это, конечно, уже не лицо, а жопа! Бедные детки, они же прийдут сказку смотреть.
Из фильма Дневной поезд
Дочь, глядя на твое лицо, хочется спать.
Из фильма Дикари
Ты чего такой грустный? Это у меня лицо такое.
Из фильма Дзатоити
— Это невероятно, сроду бы не подумал, что ты — мужчина. Я тоже буду красивым, если меня белилами намазать?
— Белила и румяна тут не главное, главное — само лицо.
Из фильма Джуно
Она не пялится, это у неё лицо такое.
Из фильма Джентельмены удачи
Какая отвратительная рожа!
Из фильма Бурлеск
Когда наносишь макияж, представляй себя художником, но вместо картины, ты рисуешь себе лицо.
Из фильма Бриолин
— Марти, у тебя новые очки?
— О да! Они мне к лицу?
— Нет, лицо все равно видно.
Из фильма Белое солнце пустыни
Гюльчатай! Открой личико!